AVANZAN LOS TORNEOS BONAERENSES

Continúan las competencias de los Torneos Bonaerenses 2018, durante todo el mes de agosto, según el siguiente cronograma, para las etapas municipal y regional:

Etapa municipal
Martes 7 - 10 horas - Acuatlón - Cenared (Muñiz 1520)
Miércoles 8 - 8 horas - Atletismo - Polideportivo La Torcaza (Brandsen y Pringles)

Etapa regional
Lunes 6 - 9 horas - Futsal Sub 18 - ECEA Ferro Merlo (Garay y Laprida)
Martes 7 - 9 horas - Tenis de Mesa p/Discapacidad: CEDIMA (Arrieta 3950)
Martes 7 - 9 horas - Adultos Mayores, todas las disciplinas (J.M. Rosas 1413)
Miércoles 8 - 9 horas - Tenis singles -  Argentino de Merlo (Antezana y Ribera)
Miércoles 8 - 9 horas - Atletismo P/Discapacidad (J.M. Rosas 1413)
Jueves 9 - 9 horas - Tenis dobles - Huracán de San Justo (Illia 1755, San Justo)
Viernes 10 - 9 horas - Fútbol 11 Sub 14 (E.S. N°16) y 16 (E.E.M. 3) - Campo de Deportes “Parque Alem” (Av. Eva Perón 600, Lomas del Mirador)
Lunes 13 - 9 horas - Handball Femenino Sub 16 y 18 - Americano  Ballestrini (J.M. Rosas 1413)
Lunes 13 -9 horas - Natación p/Discapacidad - Huracán San Justo (Arturo Illia 1755)
Martes 14 - 9 horas - Handball Sub 16 y 18 (E.E.S.16 y Americano) - Americano Ballestrini (J.M. Rosas 1413)
Martes 14 - 9 horas - Fútbol 7 Femenino Ugo Fóscolo y Torcaza - Predio Municipal El Triangulo (Vidt y Podestá, Merlo)
Miércoles 15 - 9 horas - Patín, Villa Irupé - Ballestrini (J.M. Rosas 1413)
Miércoles 15 - 9 horas - Atletismo p/Discapacidad - Ballestrini (J.M. Rosas 1413)
Jueves 16 - 9 horas - Boccia - Ballestrini (J.M. Rosas 1413)
Viernes 17 - 9 horas - Básquet 3 x 3 (N.E.E.) - N.E.E., Club Morón (B. Irigoyen 138)
Viernes 17 - 9 horas - Futsal Sub 16 (E.E.S.N°16), E.E.M. N°3 - Ballestrini (J.M. Rosas 1413)
Martes 21 - 9 horas - Fútbol Playa Sub 16 (Torcaza), Ballestrini (J.M. Rosas 1413)
Miércoles 22 - 9 horas - Beach Vóley Sub 14 y 16 (Lobos) - Ballestrini (J.M. Rosas 1413)
Miércoles 22 - 9 horas - Handball Masculino - Gorky Grana
Viernes 24 - 9 horas - Handball Masculino, Solano – Siglo 21 - Gorky Grana (Blas Parera 135)
Lunes 27 - 9 horas - Natación - Huracán (Arturo Illia 1755 , San Justo)
Lunes 27 - 9 horas - Hockey Femenino y Masculino - La Torcaza (Brandsen y Pringles)
Martes 28 - 9 horas - Fútbol p/Discapacidad - La Matanza
Miércoles 29 - 9 horas - Vóley Femenino - Gorky Grana (Blas Parera 135)
Jueves 30 - 9 horas - Atletismo Convencional - Ballestrini (J.M. Rosas 1413)
Lunes 3 - 9 horas - Futsal Sub 14 (E.E.S.N°16) - Gorky Grana (Blas Parera 135)
Martes 4 - Vóley Masculino - Ballestrini (J.M. Rosas 1413)
Miércoles 5 - Vóley Masculino - Ballestrini (J.M. Rosas 1413)

3 de agosto de 2018.-

CENTRO DE ATENCIÓN MÉDICA PRIMARIA
DE ITUZAINGÓ, DR. RAMÓN CARRILLO

4481-8373

BOMBEROS

100

EMERGENCIAS
MÉDICAS

4458-4300

DEFENSA
CIVIL

103